Виновниками массового заболевания сальмонеллезом в Карпинском доме-интернате признаны два повара
28.09.2017
Двух поваров Карпинского детского дома-интерната признали виновными в нарушении санитарных правил, из-за чего один сотрудник и 32 воспитанника заболели сальмонеллезом.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, 30 марта прошлого года повара выполняли одновременную работу в рамках различных технологических процессов, то есть работали одновременно как с продовольственным сырьем, так и с готовой продукцией, это и стало причиной массового заболевания.
В итоге повара получили по полгода ограничения свободы.
Фото: tengrinews.kz
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, 30 марта прошлого года повара выполняли одновременную работу в рамках различных технологических процессов, то есть работали одновременно как с продовольственным сырьем, так и с готовой продукцией, это и стало причиной массового заболевания.
В итоге повара получили по полгода ограничения свободы.
Фото: tengrinews.kz
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26