Белоярский МУП обязали выплатить семь миллионов рублей долга
06.10.2017
Арбитражный суд Свердловской области принял решение по иску ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» к МУП «Новые технологии» Белоярского городского округа о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию в размере более 7 миллионов рублей. Коммунальщики долг признали.
Напомним, что в конце сентября арбитражный суд также встал на сторону другого поставщика ресурсов — АО «Газпром Газораспределение Екатеринбург», которое обращалось в суд с иском о взыскании почти трех миллионов рублей (долг за услуги по транспортировке природного газа в котельные МУП «Новые технологии»). В ходе судебного процесса долг был погашен, поэтому ресурсники потребовали взыскать только проценты за пользование чужими денежными средствами — 131 тысячу рублей.
Напомним, что в конце сентября арбитражный суд также встал на сторону другого поставщика ресурсов — АО «Газпром Газораспределение Екатеринбург», которое обращалось в суд с иском о взыскании почти трех миллионов рублей (долг за услуги по транспортировке природного газа в котельные МУП «Новые технологии»). В ходе судебного процесса долг был погашен, поэтому ресурсники потребовали взыскать только проценты за пользование чужими денежными средствами — 131 тысячу рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51