В Екатеринбурге на ВИЗе зарегистрировали вспышку энтеровирусных инфекций
07.10.2017
В Верх-Исетском районе Екатеринбурга зарегистрировали вспышку энтеровирусных инфекций. В основном менингиальной формы, реже в виде герпангины.
По сообщению Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, за последний месяц в одном из микрорайонов ВИЗа был выявлен 21 случай заболевания менингитом и пять герпангиной. Сейчас проводятся профилактические и противоэпидемические мероприятия.
Несмотря на вспышку, уровень заболеваемости энтеровирусными инфекциями за последнюю неделю снизился на 18 %. В данный момент доля заболевших составляет 6,5 на 100 тысяч населения.
Фото: zlmed.ru
По сообщению Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, за последний месяц в одном из микрорайонов ВИЗа был выявлен 21 случай заболевания менингитом и пять герпангиной. Сейчас проводятся профилактические и противоэпидемические мероприятия.
Несмотря на вспышку, уровень заболеваемости энтеровирусными инфекциями за последнюю неделю снизился на 18 %. В данный момент доля заболевших составляет 6,5 на 100 тысяч населения.
Фото: zlmed.ru
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51