Прокуратура подает в суд на мэрию Екатеринбурга из-за фонарей
20.10.2017
Прокуратура Свердловской области готовится подать в суд на мэрию Екатеринбурга, которая отключила фонари в городских дворах и требует от жителей принять на баланс опоры освещения, находящиеся в границах придомовых земельных участков. Об этом было объявлено в эфире программы «Новости» на Первом канале.
«Любой двор, любая придомовая территория являются местами общего пользования. Вся финансовая нагрузка по освещению любых общественных мест лежит на органах местного самоуправления», — сообщила старший помощник прокурора области по связям со средствами массовой информации и общественностью Марина Канатова.
В настоящее время прокуратура Свердловской области готовит иск в защиту неопределенного круга лиц.
Как отмечает Первый канал, подобные иски уже выигрывали прокуратуры Чебоксар и Нижнего Новгорода.
«Любой двор, любая придомовая территория являются местами общего пользования. Вся финансовая нагрузка по освещению любых общественных мест лежит на органах местного самоуправления», — сообщила старший помощник прокурора области по связям со средствами массовой информации и общественностью Марина Канатова.
В настоящее время прокуратура Свердловской области готовит иск в защиту неопределенного круга лиц.
Как отмечает Первый канал, подобные иски уже выигрывали прокуратуры Чебоксар и Нижнего Новгорода.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51