Возрастное ограничение 18+

«Мэр бездействует — вот мой вывод». Свердловский общественник раскритиковал работу главы Ивделя

13.18 Пятница, 27 октября 2017
Жители города Ивдель на севере Свердловской области продолжают будоражить социальные сети на тему загрязнения реки, из которой производится водозабор для бытовых нужд. Первые сообщения о том, что река окрасилась в ядовитый грязно-коричневый цвет, появились в начале октября. Замеры показали, что наблюдается превышение алюминия и марганца, но, несмотря на это, местные власти заявляют, что вода пригодна для питья.

Свердловский общественник Василий Рыбаков, посетивший город, пообщался с жителями. По его словам, они не понимают, почему администрация города во главе с Петром Соколюком не принимает действенных мер. Более того, заявляет, что воду, в которой вымерла рыба, можно употреблять людям.

«Мэр бездействует — вот мой вывод». Свердловский общественник раскритиковал работу главы Ивделя


«Мэр бездействует — вот мой вывод. Администрация города должна заниматься поиском причин загрязнения. Где работа мэра, где работа администрации? Надо время, конечно, чтобы все изучить, не исключено, что золотари моют золото или сброс аварийный произошел с очистных сооружений. Надо провести исследование и выработать точный механизм, чтобы больше не повторялось таких экологических бедствий, и важно, чтобы ивдельские чиновники не устранялись от проблем, а решали их, это их работа», — говорит Василий Рыбаков.

Добавим, что в ситуацию уже вмешались Роспотребнадзор и Департамент Росприроднадзора по УрФО. Специалисты ведомств проводят разбирательства в пределах своей компетенции.

Фото: Василий Рыбаков

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK