Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в лжеминировании торгового центра

14.22 Пятница, 27 октября 2017
Сотрудники уголовного розыска и ФСБ задержали жителя Екатеринбурга 1993 года рождения, сообщившего о минировании ТРЦ на ВИЗе. Анонимный звонок поступил вечером 14 октября. Информация оказалась ложной, было возбуждено уголовное дело.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции во взаимодействии с коллегами из регионального УФСБ подозреваемого в совершении этого противоправного деяния удалось задержать. Им оказался неработающий и ранее неоднократно судимый за совершение краж местный житель Денис Ш. 1993 года рождения. В ходе допроса он дал признательные показания, пояснив, что звонок совершил из хулиганских побуждений, так как раньше у него якобы был конфликт с начальником службы безопасности ТРЦ. В соответствии с уголовным законодательством Российской Федерации подозреваемому грозит ответственность вплоть до лишения свободы на срок до трех лет», — рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Горелых.

ТРЦ понес материальный ущерб, который может превышать два миллиона рублей.

«Полиция и ФСБ Свердловской области осуществляют сбор доказательной базы с целью переквалификации возбужденного уголовного дела на часть 2 статьи 207 УК Российской Федерации. Это позволит привлечь «шутника» к более суровой ответственности — штрафным санкциям в доход государства на крупную сумму или тюремному сроку до пяти лет», — добавил полковник Горелых.


Фото: В. Н. Горелых

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK