Адвокаты Свердловской области выступили против защиты людей по назначению
29.10.2017
Адвокаты Свердловской области перестанут принимать участие в уголовном судопроизводстве по назначению следственных и судебных органов с 1 ноября. Причиной принятия такого решения советом Адвокатской палаты Свердловской области стал долг в размере около 17 миллионов рублей, который не вернули Управление Судебного департамента и Главное управление МВД по Свердловской области.
Как сообщает «Российская газета», такое решение областной адвокатской палаты означает, что работа судебных и следственных органов будет отчасти парализована, так как согласно УПК все следственные действия должны проводиться только в присутствии защитника, иначе доказательства будут признаны в суде недопустимыми. Более того, без адвоката ни одно уголовное дело не может рассматриваться в суде. А для возможных «нарушителей» свердловские адвокаты предусмотрели санкции.
В Управлении Судебного департамента в Свердловской области ситуацию называют «рабочей». Как заявил начальник управления Олег Ножников, долг они признают и платить не отказываются. «Задержка выплат возникла из-за несвоевременного поступления средств из бюджета. Но 60 млн мы уже выплатили, и наша задолженность перед адвокатами на сегодняшний день составляет 11 млн рублей», — добавил он.
Официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых также заявил, что все долги будут погашены.
Фото: 7oclock.info
Как сообщает «Российская газета», такое решение областной адвокатской палаты означает, что работа судебных и следственных органов будет отчасти парализована, так как согласно УПК все следственные действия должны проводиться только в присутствии защитника, иначе доказательства будут признаны в суде недопустимыми. Более того, без адвоката ни одно уголовное дело не может рассматриваться в суде. А для возможных «нарушителей» свердловские адвокаты предусмотрели санкции.
В Управлении Судебного департамента в Свердловской области ситуацию называют «рабочей». Как заявил начальник управления Олег Ножников, долг они признают и платить не отказываются. «Задержка выплат возникла из-за несвоевременного поступления средств из бюджета. Но 60 млн мы уже выплатили, и наша задолженность перед адвокатами на сегодняшний день составляет 11 млн рублей», — добавил он.
Официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых также заявил, что все долги будут погашены.
Фото: 7oclock.info
Анна Гусева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51