" />
Возрастное ограничение 18+

Ассоциация "Особые люди" стала официальным партнером Министерства физкультуры и спорта Свердловской области

14.22 Пятница, 27 октября 2017
На этой неделе в Министерстве физической культуры и спорта Свердловской области состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Министерством и Ассоциацией "Особые люди". Соглашение подписали исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев и Президент Ассоциации "Особые люди" Татьяна Флеганова.

Предполагается, что основным предметом сотрудничества представителей Министерства и НКО станет объединение усилий в решении вопросов защиты прав и законных интересов детей-инвалидов и их семей, а также граждан с ограниченными возможностями здоровья и особенностями, достигших возраста 18 лет. В частности, речь идет об их социализации и адаптации к жизни в обществе с помощью занятий как адаптивным спортом, так и спортом высоких достижений. В рамках соглашения планируется организовывать и проводить совместные мероприятия - рабочие встречи, совещания, конференции, семинары, стажировки.

Сотрудники Ассоциации и Министерства также планируют осуществлять регулярные взаимные консультации, а также совместной разработать ряд методические рекомендации - как для тренеров, непосредственно работающих с людьми с ОВЗ, так и для руководителей спортивных объектов области, принимающих "особых" гостей и спортсменов. "Самое главное - это своевременный обмен информацией и идти в ногу со временем", - говорят в Ассоциации "Особые люди".

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK