Ельцин-центру простят долг и отдадут помещения в безвозмездное пользование
02.11.2017
Правительство Свердловской области спишет долги Ельцин-центра. Речь идет о сумме в 598 миллионов рублей – это проценты по кредиту, основную часть которого – 2 миллиарда рублей – Фонд первого президента Бориса Ельцина уже вернул региону.
Долг будет списан за счет передачи Свердловской области помещений Ельцин-центра общей стоимостью 601 миллион рублей. Однако после передачи региону помещения вновь будут отданы Президентскому центру в безвозмездное пользование.
Отметим, что Фонд заплатит 68 миллионов рублей в качестве налога со сделки.
ЗакСО уже одобрило и списание долгов центра, и передачу ему помещений.
Долг будет списан за счет передачи Свердловской области помещений Ельцин-центра общей стоимостью 601 миллион рублей. Однако после передачи региону помещения вновь будут отданы Президентскому центру в безвозмездное пользование.
Отметим, что Фонд заплатит 68 миллионов рублей в качестве налога со сделки.
ЗакСО уже одобрило и списание долгов центра, и передачу ему помещений.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26