В Екатеринбурге перед судом предстанет бывший сотрудник Областной станции переливания крови
03.11.2017
В Екатеринбурге будут судить бывшего начальника ремонтно-эксплуатационного участка ГБУЗ «Областная станция переливания крови» и руководителя ООО «Технобриз» и ООО «Продоборторг». Их обвиняют в хищении более двух миллионов рублей.
Отметим, что уголовное преследование еще одного фигуранта дела — заместителя главного врача по административно-хозяйственной части ГБУЗ «Областная станция переливания крови» — прекращено в связи с его смертью.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, по версии следствия, с начала октября 2014 года по октябрь 2015 года все вышеперечисленные договорились о хищении бюджетных средств. Затем были заключены фиктивные договоры поставки запасных частей для центрифуг.
Сейчас уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Екатеринбурга.
Фото: hibiny.com
Отметим, что уголовное преследование еще одного фигуранта дела — заместителя главного врача по административно-хозяйственной части ГБУЗ «Областная станция переливания крови» — прекращено в связи с его смертью.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, по версии следствия, с начала октября 2014 года по октябрь 2015 года все вышеперечисленные договорились о хищении бюджетных средств. Затем были заключены фиктивные договоры поставки запасных частей для центрифуг.
Сейчас уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Екатеринбурга.
Фото: hibiny.com
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51