Бывшего директора «Тагилэнерго» обвиняют в присвоении средств предприятия
07.11.2017
По результатам прокурорской проверки в Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере» в отношении бывшего директора МУП «Тагилэнерго» Максима Стахеева.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, бывший директор, возглавлявший предприятие с ноября 2012 года по июль 2014 года, изготовил и представил в бухгалтерию соглашение на возмещение расходов по оплате арендуемой им квартиры (жилое помещение арендовалось предприятием для руководителя), при этом документ был подписан Стахеевым дважды – как директором и как гражданином. Таким образом он присвоил более 850 тысяч рублей.
Отметим, что у предприятия в это время имелась многомиллионная задолженность перед поставщиками энергоресурсов.
Фото: smolensk-i.ru
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, бывший директор, возглавлявший предприятие с ноября 2012 года по июль 2014 года, изготовил и представил в бухгалтерию соглашение на возмещение расходов по оплате арендуемой им квартиры (жилое помещение арендовалось предприятием для руководителя), при этом документ был подписан Стахеевым дважды – как директором и как гражданином. Таким образом он присвоил более 850 тысяч рублей.
Отметим, что у предприятия в это время имелась многомиллионная задолженность перед поставщиками энергоресурсов.
Фото: smolensk-i.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51