Переход по льду запрещен: в Екатеринбурге установят 80 предупреждающих табличек
07.11.2017
На водоемах Екатеринбурга установят около 80 табличек, предупреждающих об опасности выхода на лед.
Таблички, кроме Городского пруда, появятся на озере Шарташ, а также на Верх-Исетском, Нижне-Исетском прудах и других водоемах.
«С учетом того, что большинство городских водоемов проточные, надо понимать, что лед неоднородный и в середине его толщина может быть меньше, чем у берега», — напоминают в мэрии.
Напомним, что самый опасный лед обычно белого и желтоватого оттенков.
Таблички, кроме Городского пруда, появятся на озере Шарташ, а также на Верх-Исетском, Нижне-Исетском прудах и других водоемах.
«С учетом того, что большинство городских водоемов проточные, надо понимать, что лед неоднородный и в середине его толщина может быть меньше, чем у берега», — напоминают в мэрии.
Напомним, что самый опасный лед обычно белого и желтоватого оттенков.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49