В Екатеринбурге продолжают перекачку воды из Челябинской области
09.11.2017
Уже месяц в екатеринбургские водохранилища поступает вода из Челябинской области. Скорость перекачки составляет 4 кубометра в секунду.
В администрации Екатеринбурга сообщают, что воду будут перекачивать, пока не ликвидируют дефицит воды, зафиксированный в сентябре.
Отметим, что на перекачку ежемесячно тратится более 30 миллионов рублей.
«Резервное водохранилище Екатеринбурга расположено в Челябинской области, для перекачки воды в Екатеринбург необходимо поднять ее через Уральский хребет и сбросить в реку Западная Чусовая», — уточнили в пресс-службе.
Перекачка будет продолжаться в течение трех месяцев.
В администрации Екатеринбурга сообщают, что воду будут перекачивать, пока не ликвидируют дефицит воды, зафиксированный в сентябре.
Отметим, что на перекачку ежемесячно тратится более 30 миллионов рублей.
«Резервное водохранилище Екатеринбурга расположено в Челябинской области, для перекачки воды в Екатеринбург необходимо поднять ее через Уральский хребет и сбросить в реку Западная Чусовая», — уточнили в пресс-службе.
Перекачка будет продолжаться в течение трех месяцев.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47