Экс-директор Уральского приборостроительного завода отделался условным сроком за хищение более 150 млн рублей
13.11.2017
Владимира Годлевского, экс-директора ОАО «Уральский приборостроительный завод», признали виновным в хищении более 150 миллионов рублей через подконтрольные фирмы, суд приговорил его к трем годам условно с испытательным сроком на четыре года.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, Годлевский, являясь генеральным директором завода с 2004 по 2009 год, совершил растрату вверенного ему имущества путем его отчуждения на подконтрольные ему организации.
Суд назначил условное наказание, учитывая возраст подсудимого – 71 год. Также с Годлевского взыскали 43 млн рублей, арестована его недвижимость в Москве и Екатеринбурге. Приговор вступит в законную силу через 10 дней, если не будет обжалован сторонами.
Фото: arms-expo.ru
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, Годлевский, являясь генеральным директором завода с 2004 по 2009 год, совершил растрату вверенного ему имущества путем его отчуждения на подконтрольные ему организации.
Суд назначил условное наказание, учитывая возраст подсудимого – 71 год. Также с Годлевского взыскали 43 млн рублей, арестована его недвижимость в Москве и Екатеринбурге. Приговор вступит в законную силу через 10 дней, если не будет обжалован сторонами.
Фото: arms-expo.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49