Уралец несколько лет получал пенсию за свою бабушку, умершую в доме престарелых
15.11.2017
В Верхней Пышме будут судить 46-летнего местного жителя, который утаил смерть своей бабушки, ветерана ВОВ, и получал за нее пенсию.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, мужчина поместил бабушку в дом престарелых, где она умерла в 2015 году. Злоумышленник похоронил ее тайно и продолжал снимать пенсию с банковской карты – всего он похитил более 480 тысяч рублей.
Преступление вскрылось, когда почтальоны разносили ветеранам ВОВ поздравительные открытки и не смогли найти женщину.
Сейчас мужчине грозит до шести лет лишения свободы.
Фото: hibiny.com
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, мужчина поместил бабушку в дом престарелых, где она умерла в 2015 году. Злоумышленник похоронил ее тайно и продолжал снимать пенсию с банковской карты – всего он похитил более 480 тысяч рублей.
Преступление вскрылось, когда почтальоны разносили ветеранам ВОВ поздравительные открытки и не смогли найти женщину.
Сейчас мужчине грозит до шести лет лишения свободы.
Фото: hibiny.com
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47