Свердловчанину, попавшемуся на незаконной охоте на лосей, вынесли приговор
15.11.2017
В Заречном суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в незаконной охоте с причинением крупного ущерба (п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ). По версии следствия, в феврале этого года мужчина, прибыв в лесной массив, расположенный в двух километрах от базы отдыха «Чешуйки», и не имея специального разрешения на добычу дикого копытного животного, заметил особь лося, которая двигалась вглубь леса, и решил ее отстрелять.
Охотник зарядил патронами принадлежащее ему охотничье нарезное огнестрельное ружье модели «ВЕПРЬ-308» и произвел несколько выстрелов в животное, застрелив лося. После этого он увидел, что по направлению к нему движется другой лось, и произвел еще не менее восьми выстрелов, застрелив вторую особь лося.
Суд назначил мужчине наказание в виде обязательных работ на срок 320 часов. Кроме этого, по решению суда он обязан возместить ущерб, причиненный государственному охотничьему фонду, в размере 323 тысяч рублей, сообщает Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области.
Охотник зарядил патронами принадлежащее ему охотничье нарезное огнестрельное ружье модели «ВЕПРЬ-308» и произвел несколько выстрелов в животное, застрелив лося. После этого он увидел, что по направлению к нему движется другой лось, и произвел еще не менее восьми выстрелов, застрелив вторую особь лося.
Суд назначил мужчине наказание в виде обязательных работ на срок 320 часов. Кроме этого, по решению суда он обязан возместить ущерб, причиненный государственному охотничьему фонду, в размере 323 тысяч рублей, сообщает Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51