Свердловский облсуд принял решение по выделенным полосам для общественного транспорта в Екатеринбурге
16.11.2017
Сегодня Свердловский облсуд рассмотрел дело о выделении полос для общественного транспорта на улицах Малышева и Розы Люксембург в Екатеринбурге. В споре, возникшем между администрацией города и ГИБДД, судья встал на сторону Госавтоинспекции. Установлено, что выделение полос на данных улицах привело к повышению аварийности.
Напомним, ранее в ГИБДД заявили, что перестанут штрафовать водителей за нарушения на выделенных полосах на улице Розы Люксембург от Малышева до Народной Воли и на улице Малышева от Вишневой до Гагарина. Сообщалось, что из-за выделения полос сложилась ситуация, при которой автомобилисты не могут въехать на стоянки, что провоцирует водителей нарушать ПДД. Кроме того, в часы пик это приводит к образованию пробок. В связи с этим Госавтоинспекцией было принято решение отключить камеры фиксации нарушений над полосами для общественного транспорта.
Фото: kvobzor.ru
Напомним, ранее в ГИБДД заявили, что перестанут штрафовать водителей за нарушения на выделенных полосах на улице Розы Люксембург от Малышева до Народной Воли и на улице Малышева от Вишневой до Гагарина. Сообщалось, что из-за выделения полос сложилась ситуация, при которой автомобилисты не могут въехать на стоянки, что провоцирует водителей нарушать ПДД. Кроме того, в часы пик это приводит к образованию пробок. В связи с этим Госавтоинспекцией было принято решение отключить камеры фиксации нарушений над полосами для общественного транспорта.
Фото: kvobzor.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51