Со станции метро «Ботаническая» в Екатеринбурге было эвакуировано 220 человек из-за бесхозного рюкзака
19.11.2017
Вчера вечером стала известна причина закрытия станций метро «Ботаническая» и «Чкаловская» в Екатеринбурге. Пассажиры и работники метрополитена были эвакуированы из-за забытого рюкзака. По окончании проверочных мероприятий специалисты на станции метро «Ботаническая» ничего опасного не обнаружили.
«Чтобы не подвергать возможной опасности работников станции и пассажиров, была проведена эвакуация. На поверхность попросили подняться 220 человек, из них 15 детей и 10 работников станции», — сказал СМИ руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Также он уточнил, что сообщение об оставленной вещи на станции метро поступило в полицию 18:17 местного времени, отбой проверочным мероприятиям был дан в 19:30. После этого станция метро «Ботаническая» возобновила обычный режим работы.
Фото: ekburg.tv
«Чтобы не подвергать возможной опасности работников станции и пассажиров, была проведена эвакуация. На поверхность попросили подняться 220 человек, из них 15 детей и 10 работников станции», — сказал СМИ руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Также он уточнил, что сообщение об оставленной вещи на станции метро поступило в полицию 18:17 местного времени, отбой проверочным мероприятиям был дан в 19:30. После этого станция метро «Ботаническая» возобновила обычный режим работы.
Фото: ekburg.tv
Анна Гусева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49