В Карпинске из-за поломки насосной станции отходы поступали в реку
20.11.2017
Прокуратура установила, что из-за аварии на перекачной насосной станции № 1 в Карпинске жидкие бытовые отходы поступали в реку Турья, что является нарушением закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
Сейчас на 10 тысяч рублей оштрафован гендиректор эксплуатирующей организации МУП «Ресурс», также к дисциплинарной ответственности привлечен директор «Водоснабжения и водоотведения». В настоящее время сброс жидких бытовых отходов в реку Турья прекращен, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Фото: tvc.ru
Сейчас на 10 тысяч рублей оштрафован гендиректор эксплуатирующей организации МУП «Ресурс», также к дисциплинарной ответственности привлечен директор «Водоснабжения и водоотведения». В настоящее время сброс жидких бытовых отходов в реку Турья прекращен, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Фото: tvc.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51