Премьер Японии Наото Кан заявил, что уйдет в отставку
23.08.2011
Премьер-министр Японии, лидер Демократической партии Наото Кан покинет пост председателя правительства в пятницу, 26 августа, передает информагентство «Киодо». Об этом сам Кан заявил на собрании руководства Демпартии, сообщил журналистам министр финансов Есихико Нода. Члены партии изберут нового главу правительства 30 августа. В этот же день будет определен новый состав кабинета министров, сообщает BFM.ru. Ранее в июне Наото Кан выдвинул три главных условия для ухода со своего поста - принятие второго пакета поправок к бюджету, принятие закона о возобновляемых видах энергии и принятие закона об эмиссии госбумаг, передает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46
Фельдшер из деревни Васькино выдала липовый больничный жительнице Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.33