Возрастное ограничение 18+

Коммунальщики Екатеринбурга жалуются на зиму

09.49 Вторник, 28 ноября 2017
В программе «Открытая студия» на телеканале «41-Домашний» заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимир Гейко пожаловался на малоснежную зиму.

«Снежный покров сохраняет определённую температуру грунта, если его нет — коммуникации промерзают и случаются аварии», — сказал Владимир Гейко, добавив, что умеренно снежная зима была бы в этом случае идеальна.

Отметим, что в Екатеринбурге действительно возросло количество коммунальных аварий, приводящих либо к понижению температуры в домах, либо к отсутствию горячей воды. Однако ссылаться на малоснежную зиму как минимум некорректно: коммуникации, если не нарушена технология их укладки, промерзать не могут.

Так что, судя по словам Гейко, при укладке труб систем отопления и горячего водоснабжения в Екатеринбурге коммунальщики города надеются на «умеренно снежные зимы» и укладывают трубы без теплоизоляции.

Фото: sarinform.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK