Возрастное ограничение 18+

Директора двух коммерческих организаций в Серове будут судить за невыплату зарплаты

10.17 Вторник, 28 ноября 2017
В Серове завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1976 года рождения, директора двух коммерческих организаций, которого обвиняют по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершённые из корыстной или иной личной заинтересованности».

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в одной из организаций обвиняемый являлся генеральным директором, во второй - председателем ликвидационной комиссии. Долги перед работниками обеих организаций составили более трех миллионов рублей. По версии следствия, имеющиеся деньги обвиняемый направлял на ведение текущей деятельности.

Сейчас уголовное дело направлено в суд, серовчанину грозит до трех лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK