Возрастное ограничение 18+

Четыре свердловских города примут участие во Всероссийском конкурсе благоустройства

10.56 Вторник, 28 ноября 2017
Асбест, Волчанск, Нижний Тагил и Екатеринбург примут участие во Всероссийском конкурсе лучших практик благоустройства, реализованных в рамках приоритетного проекта формирования комфортной городской среды.

На суд федеральной комиссии будут представлены дворовая площадка на улице Махнева в Асбесте, дворовая территория, объединившая многоквартирные дома 38 и 42 на проспекте Седова в Екатеринбурге, бульвар на проспекте Дзержинского в Нижнем Тагиле и городской парк на улице Карпинского в Волчанске.

Сообщается, что на данных площадках, помимо обязательных стандартов благоустройства — освещения, асфальтирования, установки урн и скамеек, — произведено грамотное зонирование, удовлетворяющее интересам разных групп населения.

Напомним, что проект «Формирование комфортной городской среды» разработан по поручению Президента РФ Владимира Путина. В Свердловской области к 2022 году планируется благоустроить почти половину дворов и общественно значимых территорий. На это будет потрачено около 7,5 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK