Медики заявили о снижении заболеваемости ВИЧ в Екатеринбурге
29.11.2017
В Екатеринбурге намечается тенденция к снижению заболеваемости ВИЧ, сообщили в Городском центре медицинской профилактики. Медики считают, что этому способствовала активная информационная и профилактическая работа с населением.
Отметим, что в этом году выявлено 1347 новых случаев ВИЧ-инфекции, в 2016 году было зафиксировано 1372 случая, в 2015 году — 1542.
Напомним, что Екатеринбург поддерживает первую часть стратегии Всемирной организации здравоохранения для снижения распространенности ВИЧ-инфекцией «90:90:90», согласно которой 90 % людей с ВИЧ должны знать свой статус, 90% людей с диагностированной ВИЧ-инфекцией должны проходить антиретровирусную терапию, 90 % всех людей, проходящих антиретровирусную терапию, должны иметь сниженную вирусную нагрузку.
Фото: екатеринбург.рф
Отметим, что в этом году выявлено 1347 новых случаев ВИЧ-инфекции, в 2016 году было зафиксировано 1372 случая, в 2015 году — 1542.
Напомним, что Екатеринбург поддерживает первую часть стратегии Всемирной организации здравоохранения для снижения распространенности ВИЧ-инфекцией «90:90:90», согласно которой 90 % людей с ВИЧ должны знать свой статус, 90% людей с диагностированной ВИЧ-инфекцией должны проходить антиретровирусную терапию, 90 % всех людей, проходящих антиретровирусную терапию, должны иметь сниженную вирусную нагрузку.
Фото: екатеринбург.рф
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46