Генконсульство США в Екатеринбурге вернуло мэрии имущество
01.12.2017
Генеральное консульство США в уральской столице спустя почти месяц решило «пойти на мировую» с муниципальным учреждением «СМЭП Екатеринбурга», вернув МУПу дорожный знак «Только для машин ГК США», разрешавший парковку у здания только автомобилям американской дипмиссии. В сентябре этого года мэрия потребовала от консульств США и Великобритании убрать указатели, ограничивающие права других автомобилистов.
Дипломаты знаки убрали, но когда в начале ноября специалисты МУП «СМЭП Екатеринбурга» приехали их забрать, то на просьбу откликнулись только сотрудники британского консульства, «госдеповцы» же попросили подождать некоторое время, вернув знак только на днях.
«Мне как-то слабо верится, что россиянам позволили бы отжать общественную парковку в Сан-Франциско. Американцы на Урале уже ведут себя просто как белые господа в негритянской деревне. И это на фоне того, что они творят с российскими дипломатами в США», — прокомментировал ситуацию член Общественной палаты Свердловской области блогер Сергей Колясников.
Дипломаты знаки убрали, но когда в начале ноября специалисты МУП «СМЭП Екатеринбурга» приехали их забрать, то на просьбу откликнулись только сотрудники британского консульства, «госдеповцы» же попросили подождать некоторое время, вернув знак только на днях.
«Мне как-то слабо верится, что россиянам позволили бы отжать общественную парковку в Сан-Франциско. Американцы на Урале уже ведут себя просто как белые господа в негритянской деревне. И это на фоне того, что они творят с российскими дипломатами в США», — прокомментировал ситуацию член Общественной палаты Свердловской области блогер Сергей Колясников.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46