Начался снос незаконного гостиничного комплекса, расположенного на границе Европы и Азии в районе Первоуральска
04.12.2017
Сегодня начался снос гостиничного комплекса, расположенного на границе Европы и Азии в районе Первоуральска. Снести гостиницу, построенную в госзаказнике областного значения, через суд потребовала прокуратура.
Напомним, что в ходе проверки надзорным ведомством выяснилось, что ООО «Галиаскар» получило данный участок от властей в аренду на 49 лет с планом разместить на участке временный объект. В итоге на участке оказалось здание капитального строительства. Тогда Первоуральский городской суд постановил снести постройку, однако договор аренды остался действительным.
Как заявила СМИ пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области Марина Канатова, отель сносят судебные приставы под контролем работников прокуратуры. О том, как «Галиаскар» распорядится землей, пока неизвестно.
Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области
Напомним, что в ходе проверки надзорным ведомством выяснилось, что ООО «Галиаскар» получило данный участок от властей в аренду на 49 лет с планом разместить на участке временный объект. В итоге на участке оказалось здание капитального строительства. Тогда Первоуральский городской суд постановил снести постройку, однако договор аренды остался действительным.
Как заявила СМИ пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области Марина Канатова, отель сносят судебные приставы под контролем работников прокуратуры. О том, как «Галиаскар» распорядится землей, пока неизвестно.
Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области
Анна Гусева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области увеличили количество квот на ЭКО
Понедельник, 22 июня, 15.06
В Екатеринбурге открылся пункт приёма покрышек: в первый день сдали более тонны шин
Понедельник, 22 июня, 14.22
Екатеринбуржец взыскал с поликлиники расходы на платную диагностику
Понедельник, 22 июня, 13.53