В Свердловской области полиция заблокировала 433 сайта по продаже наркотиков
03.06.2021
Полицейские в Свердловской области выявили и заблокировали 433 сайта интернет-магазинов и 108 ресурсов в соцсетях по продаже наркотиков, об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
В 2021 году было зафиксировано 2135 наркопреступлений, из них связанных со сбытом наркотиков - 1329, и только 5 % были совершены контактным способом.
«Самой громкой криминальной историей в сфере наркотрафика в 2021 году по стало завершение расследования уголовного дела о деятельности межнациональной преступной группы численностью 21 человек. Под их контролем находились три интернет-магазина, которые в настоящее время уже ликвидированы. При задержании данной группы сотрудниками полиции было изъято более 3 килограмм героина. Это тысячи доз и сотни загубленных жизней. В Свердловской области только в текущем году от передозировок ушли в мир иной более 150 наркозависимых граждан. И пока кривая смертности не пойдет на убыль оперуполномоченные в тесном взаимодействии с общественниками и иными субъектами профилактики будут продолжать бороться с современной чумой под названием наркомания и наркотрафиком», - рассказал полковник Горелых.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приговор убийце двоих человек на улице Первомайской в Екатеринбурге вступил в силу
Пятница, 23 января, 20.59
На одной из улиц Асбеста сегодня днём погибла женщина
Пятница, 23 января, 20.34
Семеро «хвостиков» из села Балтым обрели шанс на благополучную жизнь
Пятница, 23 января, 20.27