Возрастное ограничение 18+

Появились подробности о задержании подозреваемого в надругательстве над 6-летней девочкой в Свердловской области

11.40 Воскресенье, 13 июня 2021
В Следственном комитете рассказали подробности о задержании 56-летнего мужчины, которого подозревают в надругательстве над 6-летней девочкой в Свердловской области. В данный момент он заключен под стражу.

Сам инцидент произошел 5 июня. Девочка отпросилась у мамы на прогулку с друзьями. Обычно ребенок возвращался домой к восьми вечера, однако в тот день она не вернулась. Испугавшись за дочку, женщина тут же обратилась в полицию.

Пропавшую 6-летнюю девочку с 56-летним мужчиной обнаружил наряд ГИБДД во время патрулирования возле гаражей. Его тут же задержали и доставили в отделение полиции. Как выяснили правоохранители, мужчина увел ребенка под предлогом угостить конфетами.

«Девочка согласилась и ушла с площадки с незнакомцем. После угощения, он увел ребенка в гаражный кооператив, где по предварительным данным, совершил в отношении нее противоправные действия, а после повел девочку в сторону дома», — рассказал изданию «КП-Урал» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В отношении мужчины было заведено уголовное дело по части 4 статье 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK