Возрастное ограничение 18+

Перед судом за поджог автомобилей предстанут три жителя Екатеринбурга

13.29 Понедельник, 21 июня 2021
Фото: Юлия Медведева
В Екатеринбурге осудят трех местных жителей, обвиняемых в поджоге автомобилей. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, весной 2020 года обвиняемая увидела, что автомобилем Toyota Corolla, принадлежащим ее бывшему супругу, управляет сожительница мужчины. Из-за ревности женщина решила поджечь машину. Она полагала, что автомобиль нечестно достался при разводе бывшему мужу.

Обвиняемая предложила исполнить задуманное своему знакомому за вознаграждение в размере 10 тысяч рублей. А знакомый решил привлечь своего товарища, с которым ранее вместе отбывал наказание в колонии.

Ночью 16 апреля злоумышленники прибыли на улицу Щорса, где обнаружили Toyota Corolla. Один из обвиняемых облил бензином крышу и переднюю часть машины, а затем поджог зажигалкой.

Пламя с автомобиля Toyota Corolla перекинулось и на припаркованные рядом Chevrolet Cobalt и Skoda Octavia. В результате бывшему супругу обвиняемой был причинен ущерб в размере 485 тысяч рублей, собственнику Chevrolet Cobalt – 41 тысячу рублей, а владельцу Skoda Octavia – 19 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Ленинский районный суд Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK