Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудили мужчину, укравшего украшения из храма

14.54 Четверг, 24 июня 2021
Фото: Владислав Постников
В Екатеринбурге осудили мужчину, который в прошлом году украл из храма золотые украшения на сумму свыше 195 тысяч рублей. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В августе 2020 обвиняемый находился в храме во имя Преображения Господня на улице Походная в Екатеринбурге. Под стеклянной витриной одной из икон он увидел два золотых кольца, принадлежащие одному из прихожан храма. Злоумышленник похитил с иконы кольца на общую сумму свыше 195 тысяч рублей и скрылся с места преступления.

Отмечается, что ранее мужчина был судим за совершение преступлений против собственности.

Чкаловский районный суд Екатеринбурга назначил обвиняемому наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK