Возрастное ограничение 18+

Суд снял часть запретов с первого заместителя главы МУГИСО

17.27 Пятница, 2 июля 2021
Фото: Юлия Медведева
Свердловский областной суд снял часть запретов с первого замминистра по управлению госимуществом региона Елены Николаевой.

Напомним, что Елену Николаеву задержали в рамках расследования уголовного дела руководства МУГИСО. Ее обвиняют по статье 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями) и статье 160 УК РФ (Присвоение или растрата). 11 июня Кировский районный суд Екатеринбурга наложил на Елену Николаеву ограничения. Однако Свердловский областной суд снял часть ограничений.

– Свердловский областной суд оставил без изменения меру пресечения в виде запрета определенных действий в отношении Николаевой. Вместе с этим исходя из конкретных фактических обстоятельств по делу и в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона исключил установленный судом первой инстанции запрет нахождения Николаевой в МУГИСО и подведомственных ему предприятиях, запрет отправления и получения почтово-телеграфных отправлений, а также уточнил запреты на общение с использованием телефона и Интернета, – рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе Свердловского облсуда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK