Возрастное ограничение 18+

Гособвинитель запросил для экс-замглавы свердловского СКР 11 лет колонии

14.22 Среда, 14 июля 2021
Фото: Вечерние ведомости
Гособвинитель запросил для бывшего заместителя главы СУ СКР по Свердловской области Михаила Бусылко и экс-зампрокурора региона Дмитрия Чуличкова 11 лет лишения свободы в колонии строго режима. Они обвиняются в получении взятки.

– Предлагается просить суд о назначении Бусылко и Чуличкову наказания по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафом в пятикратном размере от суммы полученной взятки – 10 миллионов рублей, – и лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы сроком на 10 лет, – цитирует ТАСС прокурора из зала Ленинского районного суда Екатеринбурга.

Напомним, что первого заместителя главы свердловского СКР Михаила Бусылко задержали в конце ноября 2019 года при получении взятки. Ему назначили домашний арест, а затем изменили меру пресечения на запрет определенных действий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK