Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге предъявили обвинение женщине, которая подожгла человека

12.53 Пятница, 16 июля 2021
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу
В Екатеринбурге задержали находившуюся в розыске женщину, которая подожгла человека. Ей предъявлено обвинение в совершении убийства с особой жестокостью. Обвиняемой грозит до 20 лет лишения свободы.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области «Вечерним ведомостям» рассказали, что, по версии следствия, ночью 24 мая обвиняемая увидела у одного из домов по улице Луначарского спавшего 22-летнего гражданина без определенного места жительства. Она решила убить ранее незнакомого ей человека. Злоумышленница облила потерпевшего легковоспламеняющейся жидкостью из двух бутылок, находившихся рядом с молодым человеком, а затем подожгла ее зажигалкой.

Потерпевший получил обширные ожоги. Его доставили в больницу, однако спасти его не удалось. Потерпевший скончался на следующий день.

Обвиняемая скрылась с места происшествия. Однако в дальнейшем ее задержали в результате комплекса мероприятий, проведенных сотрудниками СКР по Свердловской области во взаимодействии с оперуполномоченными уголовного розыска полиции.

– Женщина была задержана 15 июля 2021 года сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №7. Ее поимке предшествовала продолжительная и масштабная отработка сыщиками мест возможного нахождения фигурантки и всех её связей. Значимую помощь в розыске гражданки оказали средства массовой информации, которые разместили сведения о фигурантке. В том числе, возникший широкий общественный резонанс позволил получить необходимые данные о местонахождении скрывавшейся от следствия и задержать ее. В момент задержания женщина находилась в квартире одного из своих знакомых в микрорайоне Уралмаш. В настоящее время она помещена в изолятор временного содержания УМВД по Екатеринбургу до решения вопроса об избрании в отношении нее соответствующей меры пресечения, – добавили в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK