Возрастное ограничение 18+

Полиция разыскивает в Екатеринбурге лжесоцработницу, укравшую деньги у пенсионерки

15.59 Четверг, 29 июля 2021
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу
В Екатеринбурге полиция разыскивает женщину, похитившую 250 тысяч рублей у пенсионерки. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

В полицию обратилась 86-летняя местная жительница, которая рассказала, что утром 26 июля ей на домашний телефон позвонила неизвестная, представившаяся соцработницей. Женщина сообщила, что в связи с предстоящей денежной реформой к пенсионерке придет соцработник менять имеющиеся средства на деньги нового образца.

Около 15.00 к потерпевшей в квартиру заявилась лжесоцработница. Пенсионерка отдала ей все свои накопления в размере 250 тысяч рублей. Мошенница уверила женщину, что через два дня она вернет ей «новые» деньги и скрылась.

По факту хищения следственным подразделением отдела полиции № 5 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Устанавливается личность женщины, причастной к преступлению.

Подозреваемую зафиксировали камеры видеонаблюдения. Полиция просит всех, кто знает что-либо о личности данной гражданки, сообщить информацию по телефонам (343)356-42-05 или 102 (02).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK