Возрастное ограничение 18+

В Тавде женщину обвиняют в убийстве новорожденной дочки

15.57 Четверг, 12 августа 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Тавде осудят женщину, которая обвиняется в убийстве своего новорожденного ребенка. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, 12 апреля в Тавде женщина в результате домашних родов самостоятельно родила девочку. После родов обвиняемая поместила новорожденную в мусорный пакет и отнесла ее в придорожную канаву, где и оставила.

– В результате умышленных действий обвиняемой у новорожденного через непродолжительное время наступила асфиксия, которая явилась причиной смерти младенца, – рассказали в прокуратуре.

Отмечается, что женщина скрывала свою беременность от окружающих и не вставала на учет по беременности в больницу. Свой поступок обвиняемая объяснила материальными трудностями.

Уголовное дело направлено в Тавдинский районный суд для рассмотрения по существу. Женщине грозит до 5 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK