Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге высокопоставленного полицейского подозревают во взяточничестве

16.50 Четверг, 23 сентября 2021
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Вчера, 22 сентября, в Екатеринбурге был задержан заместитель начальника отдела полиции № 4 УМВД города 37-летний майор Алексеев. Его и еще одного уже бывшего сотрудника подозревают во взятке, следователи возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ.

Процессуальный статус задержанных в текущий момент неизвестен. По данным источника ЕАН в правоохранительных органах, речь идет о коррупционном преступлении трехлетней давности.

Как сообщил изданию начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, по этому факту уже проводится служебная проверка. Если в ходе дальнейшего разбирательства будет доказана причастность подозреваемого к противоправному деянию, задержанный понесет уголовную ответственность в установленном законом порядке.

«Выявили и изобличили должностное лицо, о котором идет речь, в ходе совместной оперативной разработки наши коллеги из регионального ФСБ и сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области», — прокомментировал полковник Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK