Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле осудят обвиняемого в убийстве без вести пропавшего мужчины

15.20 Понедельник, 27 сентября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Нижнем Тагиле осудят мужчину, который обвиняется в убийстве человека, без вести пропавшего в октябре прошлого года. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

13 октября 2020 года в отдел полиции №17 МУ МВД России «Нижнетагильское» обратилась местная жительница, заявившая об исчезновении своего бывшего супруга, который накануне пошел в магазин и не вернулся. 24 октября того же года был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти в одной из могил на кладбище поселка Отрадный Горноуральского ГО.

Органы предварительного следствия установили, что период с 22:00 12 октября до 13:00 13 октября 2020 года обвиняемый в своей квартире по улице Юности в Нижнем Тагиле распивал алкоголь с ранее ему незнакомым мужчиной – пропавшим экс-супругом заявительницы. В ходе ссоры он нанес ему ножом несколько ударов по шее и в живот, после чего накинул на его шею фрагмент материи и задушил.

После этого обвиняемый перенес тело потерпевшего в автомобиль и отвез его в поселок Отрадный, где на кладбище захоронил в одной из могил.

Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд Нижнего Тагила. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свобод.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK