Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцу за смертельную травму мужчине назначили исправительные работы

16.27 Вторник, 28 сентября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге вынесли приговор местному жителю, который причинил смертельную травму обидчику своего знакомого. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В феврале в поселке Горный Щит знакомый обвиняемого оказывал ему бытовые услуги. Деньги, полученные за работу, у него отнял житель поселка. Узнав об этом, обвиняемый пришел к дому обидчика знакомого и в ходе беседы нанес ему удар ногой в нижнюю область туловища, от чего тот упал и ударился головой.

На следующий день потерпевшего доставили в Верхнепышминскую горбольницу, где он скончался от закрытой черепно-мозговой травмы, полученной при падении.

Чкаловский районный суд Екатеринбурга назначил обвиняемому наказание в виде 2 лет исправительных работ с удержанием 10 % заработной платы в доход государства. Также мужчина должен выплатить матери погибшего 849 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK