Возрастное ограничение 18+

В Березовском наркокурьера приговорили к 12 годам лишения свободы

11.25 Среда, 29 сентября 2021
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Жителя Березовского, прятавшего наркотики в квартире подруги и в лесу, приговорили к 12 годам лишения свободы. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Березовчанин ради легкого заработка решил «трудоустроиться» курьером в интернет-магазин по продаже наркотиков. За год он сменил несколько таких магазинов, извлекая оптовые партии наркотиков, фасуя их и раскладывая по тайникам в целях сбыта. Оплата ему приходила при помощи электронных платежных средств, которые мужчина конвертировал в биткойны.

Осужденный использовал для хранения и фасовки «товара» квартиру знакомой девушки, расположенную в центре Березовского. Он успел расфасовать не менее 87 упаковок наркотиков общей массой более 230 граммов. 14 упаковок курьер поместил в тайники под березами в районе теплоэлектростанции и при въезде в Березовский со стороны Екатеринбурга.

Помимо этого, в квартире подруги обвиняемого найдено более 80 граммов марихуаны (каннабиса).

Березовский городской суд назначил наркокурьеру наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK