Возрастное ограничение 18+

В Асбесте рецидивиста приговорили к колонии за убийство сожительницы

13.25 Среда, 29 сентября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Асбесте ранее судимый мужчина приговорен к 7,5 годам колонии за убийство своей сожительницы. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Весной житель Асбеста, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире дома по улице Мира поссорился со своей сожительницей – женщиной 1983 года рождения. В ходе конфликта он нанес ей многочисленные удары руками и ногами по туловищу и голове. В результате женщине были причинены множественные переломы ребер и повреждения внутренних органов. Она скончалась от полученный травм на месте происшествия, а преступник скрылся.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

– Гражданин, расправившись со своей сожительницей, не спешил идти сдаваться в полицию. Покидая квартиру, он открыл окна и двери, чтобы в помещении сохранялась прохлада. Знакомым потерпевшей он сообщал, что она уехала в Екатеринбург в частную клинику, при этом отказываясь говорить, в какую именно. В итоге знакомые ещё больше обеспокоились по поводу отсутствия гражданки и обратились в полицию. Сыщики уголовного розыска, проникнув в запертую квартиру вместе с сотрудниками МЧС, обнаружили красноречивую картину преступления, – добавил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK