Возрастное ограничение 18+

В Березовском осудят дальнобойщика, из-за которого в аварии погиб водитель легковушки

10.44 Среда, 20 октября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Березовском перед судом предстанет дальнобойщик, вытолкнувший легковушку на встречную полосу под фуру. В результате ДТП водитель легковушки погиб. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, днем 9 июня 44-летний житель Тамбовской области, управляя КАМАЗом с прицепом, двигался по ЕКАД от аэропорта Кольцово в сторону Березовского. На 18-м километре ЕКАД возникла пробка, в связи с чем поток автомобилей сбавил скорость. Однако водитель КАМАЗ своевременно не обратил на это внимание и допустил столкновение с двигавшимся впереди легковым автомобилем.

От удара легковушку отбросило на встречную полосу, где в нее врезалась фура с прицепом. В результате ДТП водитель легковушки погиб на месте происшествия.

Уголовное дело направлено в Березовский городской суд. Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK