Возрастное ограничение 18+

СКР проводит проверку из-за скандала с удушением мальчика в детсаду Екатеринбурга

11.17 Среда, 20 октября 2021
Фото: стоп-кадр из видео с Е1
Следственный комитет организовал проверку в детском саду в Екатеринбурге, где один воспитанник пытался задушить мальчика. Об этом «Вечерним ведомостям» рассказали в СУ СКР по Свердловской области.

По предварительным данным, 15 октября один из воспитанников 2017 года рождения накинул себе на шею веревочку с пластмассовыми ключами от развивающей игрушки. Другой мальчик попытался стянуть с шеи сверстника веревочку и чуть не задушил его. Ребенку были причинены телесные повреждения в районе шеи. Во время происходящего воспитателя детского сада не было в группе. СКР организовал доследственную проверку.

– Следствием СКР проводятся опросы, в том числе родителей воспитанников, администрации детского сада, истребована и анализируется необходимая должностная документация, а также видеозапись инцидента. В рамках проверочных мероприятий будет дана правовая оценка ситуации на предмет возможного наличия признаков ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), – рассказали в СКР.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK