Возрастное ограничение 18+

Полиция Верхней Салды задержала рецидивиста, подозреваемого в нападении на двух женщин

15.29 Пятница, 12 ноября 2021
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции Верхней Салды был задержан 40-летний рецидивист, сообщает глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В сентябре этого года он был объявлен в розыск. Его подозревают в нападении с ножом на двух женщин 18-ти и 44 лет. Одна из потерпевших была госпитализирована с серьезными ранениями.

«Задержанный имеет ряд судимостей, в том числе за убийство, разбой и изнасилование. Он хорошо понимал, что сыщики его ищут, поэтому даже в один магазин дважды не заходил. Взяли беглеца в одной из квартир по улице Ватутина в Нижнем Тагиле, где пытался "залечь на дно" у знакомой женщины», – рассказал полковник Горелых.

В отношении рецидивиста было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Теперь ему грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK