Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появилась группа любителей устраивать шоппинг по ночам с топорами в руках

18.50 Понедельник, 15 ноября 2021
Автор: Юлия Медведева
В ночь с воскресенья на понедельник, когда честный трудовой люд отсыпается, несколько нечестных человек вышли на улицы Екатеринбурга для совсем нечестного «труда». Сначала группа из четырёх человек отметилась в центре города, возле магазина техники «Karcher» на улице Луначарского. Зайти в закрытый магазин четвёрка попыталась через витрину. Для этого им, конечно, нужно было разбить стекло, для чего в ход пришли заранее приготовленные топоры и камни.

Витрина у «Karcher» выстояла, и тогда гоп-компания переместилась в другую часть города. По крайней мере, камеры видеонаблюдения на Уралмаше зафиксировали группу неизвестных в схожем составе и схожим образом экипированную, что вряд ли, конечно, было совпадением.

Уралмашевские витрины оказались слабее «центровых», и злоумышленникам удалось-таки осуществить преступные планы. Уже под утро они разгромили витрину магазина на улице Бакинских Комиссаров и вынесли оттуда технику на сумму примерно в 250 тысяч рублей. Теперь четвёрку любителей устраивать ночной шоппинг разыскивает полиция.

Назад в 90-ые, которые, похоже, и не заканчивались...

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK