Возрастное ограничение 18+

В Каменске-Уральском возбудили уголовное дело из-за незаконной рубки леса

17.24 Вторник, 16 ноября 2021
Фото: ГУ МВД России по Свердловской области
В Каменске-Уральском возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки леса. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщил начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.

Оперативники регионального ФСБ совместно с полицией Каменска-Уральского выявили факт противоправной вырубки леса. Ущерб составил около двух миллионов рублей.

По данным полковника Горелых, этой осенью бригада из четырех человек осуществляла незаконную рубку леса в квартале Маминского участкового лесничества. Более 60 кубических метров леса доставили на производственную площадку для переработки.

В Каменске-Уральском возбудили уголовное дело из-за незаконной рубки леса
Фото: ГУ МВД России по Свердловской области


– В действиях юридического лица, как арендатора-лесных участков, организовавшего и контролировавшего работы по вырубке лесных насаждений оперуполномоченные и следователи усмотрели признаки состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ, – рассказал полковник Горелых.

По факту незаконной рубки леса следственным подразделением полиции Каменск-Уральского возбуждено и расследуется уголовное дело.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK