Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге вновь ограбили банк

На этот раз атаке подвергся УБРиР на проспекте Космонавтов

19.42 Суббота, 29 января 2022
Фото: Вечерние ведомости
Днём 29 января в Екатеринбурге был в очередной раз ограблен банк – на этот раз атаке грабителей подвергся офис Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) на Эльмаше – по адресу проспект Космонавтов, 76.

Нападение произошло в начале четвёртого часа дня. Сообщается, что двое вооружённых грабителей зашли в офис банка, и один из них показал пистолет кассирше, после чего та отдала ему сумму в районе полутора миллионов рублей. Посетителей в зале в момент нападения не было. Из персонала также никто не пострадал.

Грабители быстро скрылись, сейчас идут их поиски.

Напомним, в прошлом месяце в Екатеринбурге произошло ограбление банка «Хоум Кредит» на улице Декабристов. Добычей грабителя стала наличка на общую сумму около 10 миллионов рублей. Он также до сих пор не найден. Мы публиковали эксклюзивные видеозаписи этого нападения на сайте и в нашем телеграм-канале. Ещё одна попытка ограбить банк случилась в Екатеринбурге перед новым годом – злоумышленник проник в служебное помещение отделения «Сбера» на проспекте Ленина и потребовал наличные, однако банковский персонал не стал поддаваться на эти требования и грабитель ушёл ни с чем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK