Возрастное ограничение 18+

В Первоуральском городском суде рассмотрят дело об убийстве жены мужем

20.03 Среда, 30 марта 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Готовится к судебному рассмотрению дело об убийстве, совершённом в прошлом году пожилым жителем села Битимки Свердловской области. Мужчину обвиняют в убийстве собственной жены во время бытовой ссоры. На момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения. Видимо, поэтому ему показалось, что нож станет наиболее веским аргументом. Действительно, женщина с рассечённой сонной артерией уже ничего не смогла возразить душегубу.

Преступление было совершено летом 2021-го года. Раскрытие преступления затянулось хотя бы потому, что о нём узнали далеко не сразу. Сначала убийца держал тело своей жертвы в квартире и только спустя несколько дней спрятал его на лесном болоте. Женщины никто не хватился, и мужчина сам обратился в полицию с просьбой отыскать пропавшую супругу. Просьбу сотрудники полицию не просто выполнили, но и перевыполнили – нашли не только убиенную, но и убийцу, то есть – самого заявителя.

Судить женоубийцу будут по части 1 статьи 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку»). Максимальное наказание по ней – 15 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK