Возрастное ограничение 18+

В Ревде рецидивист после ссоры похитил сожительницу

17.56 Вторник, 5 апреля 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Ревде 31-летний мужчина подозревается в похищении своей сожительницы. Женщину освободили и госпитализировали с сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой. Об этом сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

По версии следствия, 3 апреля подозреваемый поссорился со своей 39-летней сожительницей около дома на улице Спортивная в Ревде. Применяя к ней физическое насилие, он вывез женщину на ее же автомобиле из Ревды.

О произошедшем в полицию сообщила совершеннолетняя дочь потерпевшей. В тот момент она общалась с матерью в соцсетях и заподозрила, что ей угрожает опасность. Получив информацию, полицейские приняли меры для задержания подозреваемого и освобождения женщины.

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых рассказал, что на розыск похитителя и автомобиля Kia Rio, на котором передвигался подозреваемый с плененной сожительницей, были ориентированы все наряды комплексных сил регионального гарнизона полиции. Машину задержали в Реже на улице Объездной. Потерпевшая находилась в таком состоянии, что ее пришлось срочно госпитализировать в одну из районных больниц с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и побоями.

– По одной из отрабатываемых сыщиками и следователями версий, яростный гнев к своей спутнице жизни мог возникнуть после того, как кавалер узнал о ее возможной беременности. Применив насилие и угрожая убийством, ранее судимый за угон и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, против воли женщины увез ее в сторону Тюмени. Но его планам сбыться было не суждено, так как представители МВД нашли его быстрее, чем он добрался до точки назначения, – добавил полковник Горелых.


Сейчас врачи оказывают потерпевшей необходимую медицинскую помощь. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK