Возрастное ограничение 18+

Полиция Екатеринбурга задержала пенсионерку, подозреваемую в краже денег у других пенсионеров

16.30 Вторник, 19 апреля 2022
Фото: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Вчера сотрудники оперативных подразделений полиции задержали 62-летнюю пенсионерку из Омска, подозреваемую в кражах денег у других пенсионеров, сообщает пресс-группа УМВД по Екатеринбургу.

Подозреваемая всегда действовала по одной и той же схеме. Она представлялась знакомой родственников пострадавших. Так, 90-летняя жительница города рассказала, что женщина подошла к ней на проспекте Космонавтов и представилась знакомой дочери, которая передаёт ей посылку. Но за посылку нужно заплатить 30 тысяч рублей. По плану подозреваемой, её должны пригласить домой, чтобы взять эту сумму. Так и произошло в тот раз. Аферистка увидела и запомнила, где лежат деньги, и, пока хозяйка не видела, украла 275 тыс. рублей.

Женщина уже была судима за ранее совершённые кражи. Несколько потерпевших, к которым она подходила, уже узнали её.

Сейчас подозреваемая задержана, расследуется уголовное дело, возбуждённое по ч. 3 чт. 158 УК РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алина Ворванина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK