Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

18.09 Среда, 20 апреля 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Вчера вечером от диспетчера пожарной части Нижнего Тагила в полицию поступило сообщение о возгорании автомобиля Mercedes-Benz. В отделении № 18 МУ МВД «Нижнетагильское» выяснили, что причиной возгорания является поджог. Подозреваемого уже задержали. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Полиция провела опрос владельца машины. Им оказался 37-летний мужчина из Пригородного района, приехавший в гости к другу. Поздно вечером потерпевший услышал сигнализацию и выбежал на балкон. Оттуда он увидел, что автомобиль горит.

Поджог был совершен в передней части иномарки, частично было повреждено заднее правое крыло. Специалисты определили, что сумма ущерба составит 200 тысяч рублей.

Начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых рассказал, что сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. На данный момент он отбывает наказание, не связанное с лишением свободы, за совершение грабежа, которое было назначено в сентябре 2021 года.

Причиной совершения поджога оказалась ревность. Мужчина хотел отомстить бывшей возлюбленной за то, что та ушла к другому. На данный момент полиция завела уголовное дело.

«Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Мужчина выразил намерение возместить причиненный ущерб потерпевшему», – добавил полковник Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Екатерина Ухалюк © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK